Администрация Белоглинского сельского поселения проводит набор в добровольную народную дружину «Белоглинская».

Опубликовано 19 ноября 2020г.

Дорогие жители Белоглинского сельского поселения.

Набор в дружину проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Прием кандидатов производится индивидуально на основании личного письменного заявления. Дружинники получают специальную форму и удостоверение. В дружину могут записаться граждане мужского пола РФстарше 18 лет, обладающие необходимыми личными и деловыми качествами. К лицам, изъявившим желание принять участие в работе народной дружины, предъявляется ряд требований.

Согласно статье 14 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ дружинники должны не иметь непогашенной судимости, не стоять на диспансерном учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма. Кроме того, кандидаты:

- не должны являться членами организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;

- должны не быть признаны недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

- не должны быть подвергнуты неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

- должны иметь только российское гражданство.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.

Чтобы вступить в добровольную народную дружину «Белоглинская», звоните на номер телефона 8(86154)7-20-98 или приходите в администрацию Белоглинского сельского поселения Белоглинского района по адресу: с. Белая Глина, ул. Чехова, 60.