Опубликовано 30 ноября 2020г.

26 ноября, по ул. Железнодорожной, возле микрорайона Черемушки, торжественно открыли новый парк. Это подарок жителям Белой Глины к юбилею. Зеленая игровая, спортивная зона расположилась на площади 26 тыс. кв. метров.
Глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев поздравил односельчан с открытием сквера и 200-летием родного села. Перед жителями и гостями Белой Глины выступили местные творческие коллективы.
Общая стоимость проекта более 28 млн руб. Благоустройство проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства выделили из муниципального, краевого и федерального бюджетов.
Для юных белоглинцев оборудовали две детские игровые площадки с горками, качелями, шведскими стенками. Семьдесят фонарей уличного освещения охватывают светом всю территорию. Вдоль прогулочных аллей установили 35 лавочек. Для удобства посетителей на объекте оборудована парковка для автомобилей.
Высажены газон, декоративные деревца и кустарники. Уже весной все зазеленеет и расцветет, подчеркивая красоту еще одной достопримечательности Белой Глины. На мероприятии присутствовал глава Новопокровского сельского поселения Новопокровского района Артём Анатольевич Богданов, председатель Совета молодых депутатов МО Белоглинский район Александр Сырых.