Поиск по сайту

Администрация Белоглинского сельского поселения Белоглинского муниципального района Краснодарского края 12+

Решение № 44 § 4 от 27.04.2017 года «О внесении изменений в решение Совета Белоглинского сельского поселения Белоглинского района от 13 сентября 2016 года № 34 § 3 «О муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении Белоглинского района »...

02 сентября 2026 14:59

СОВЕТ БЕЛОГЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БЕЛОГЛИНСКОГО РАЙОНА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27 апреля 2017 года                                                                                         № 44 § 4

с. Белая Глина

 

О внесении изменений в решение Совета Белоглинского сельского поселения Белоглинского района от 13 сентября 2016 года № 34 § 3 «О муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении

Белоглинского района »

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» ( с изменениями и дополнениями внесенных Федеральным законом от 03.04.2017 года №64 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции), руководствуясь Уставом Белоглинского сельского поселения Белоглинского района, Совет Белоглинского сельского поселения Белоглинского района, р е ш и л :

1. Внести в решение Совета Белоглинского сельского поселения Белоглинского района от 13 сентября 2016 года № 34 § 3 «О муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении и Белоглинского района » следующие изменения:   

1.1. В приложении №1 «Положение о муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении Белоглинского района» в главе 3 «Должности муниципальной службы», п. 3.4 изложить в новой редакции:

«3.4.Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя)- к специальности направлению подготовки.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актом администрации Белоглинского сельского поселения Белоглинского района на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки».

1.2. В приложении №1 «Положение о муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении Белоглинского района» в главе 4 «Правовое положение (статус) муниципального служащего», п. 4.9 п.п. 3 изложить в новой редакции:

«3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления».

1.3. В приложении №1 «Положение о муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении Белоглинского района», главу 5 «Сведенья о доходах, расходах, об имуществе обязательствах имущественного характера муниципального служащего» внести следующие изменения:

1.3.1. П. 5.3. после слов «и Федеральным законом» дополнить словами от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ.

1.3.2. Дополнить п. 5.10 следующего содержания:

«5.10 Граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лицо, замещающее указанную должность, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации».

1.3.3. Дополнить п. 5.11. следующего содержания:

« 5.11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицом, замещающим должность главы местной администрации по контракту, размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами».

1.3.4. Дополнить п. 5.12. следующего содержания:

« 5.12 Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с п. 5.10 настоящей главы, осуществляется по решению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

1.3.5. Дополнить п. 5.13. следующего содержания:

«5.13. Предоставление сведений о размещении информации в информационной телекоммуникационной сети «Интернет»

1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:

1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2) муниципальный служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

2. Сведения, указанные в п. 5.13 п.п. 1 настоящей главы, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в п. 5.13 п.п. 1 настоящей главы, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных в п. 5.13 п.п. 1 настоящей главы».

1.4. В приложении №1 «Положение о муниципальной службе в Белоглинском сельском поселении Белоглинского района» главу 4 «Правовое положение (статус) муниципального служащего», п. 4.8. дополнить подпунктом 11 следующего содержания:

« 11) непредставления сведений, предусмотренных главой 5 п. 5.13 настоящего положения».

         2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по вопросам местного самоуправления законности и правопорядка                         (Асеева).

3. Oпубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Белоглинского сельского поселения Белоглинского района (www. admbelog.) (Даньшина).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Председатель Совета

Белоглинского сельского поселения

Белоглинского района                                                               А.Г.Слюсаренко

 

Глава

Белоглинского сельского поселения

Белоглинского района                                                                А.В. Тубаев


Просмотр

Скачать64.5 Кбайт


Все документы


00:00